Monday, April 15, 2024
DaerahIni Caleg DPRD Kabupaten Indramayu Terpilih Pemilu 2024

Ini Caleg DPRD Kabupaten Indramayu Terpilih Pemilu 2024

Indramayu – Pemungutan suara untuk Pemilu 2024 telah usai pada 14 Februari 2024 lalu. Namun penetapannya secara nasional masih menantikan jadwal dari Komisi Pemilihan Umum (KPU) yang sedianya akan dilakukan pada 20 Maret 2024 mendatang.

Kendati demikian, KPU Kabupaten Indramayu telah melaksanakan Rapat Pleno Rekapitulasi Penghitungan Suara yang telah berakhir pada Kamis (29/2/2024) malam kemarin.

Dan dari rapat tersebut dihasilkan rekapitulasi yang bisa terlihat dari form Model D yang telah ditandatangani oleh Komisioner KPU Indramayu, Bawaslu, serta perwakilan dari sejumlah partai.

Perolehan Suara Partai

Berdasarkan Model D itu, terlihat hasil pemungutan suara yang menempatkan Partai Golkar sebagai pemuncak klasemen dengan total perolehan suara mencapai 233.611. Sementara di posisi kedua ada PKB dengan 179.568 suara, dan ketiga PDIP dengan 168.880.

Berikut perolehan keseluruhan partai untuk pemilihan legislatif di Indramayu pada Pemilu 2024:

PartaiDapil 1Dapil 2Dapil 3Dapil 4Dapil 5Dapil 6TOTAL
1PKB33,73635,83028,70615,59122,44643,259179,568
2Gerindra25,86712,31026,62514,97723,00919,194121,982
3PDIP29,22529,56633,46922,84225,77128,007168,880
4Golkar62,76227,06947,49224,36938,24733,672233,611
5Nasdem10,8657,9516,4523,5865,43112,23746,522
6Partai Buruh1,0258069711,4023121,3275,843
7Gelora1,6861,3318,8811,3432,7982,41518,454
8PKS13,0073,5898,2057,5299,04614,93656,312
9PKN23998247131728611,648
10Hanura6,8554,3061,3371171602,14614,921
11Garuda0000000
12PAN5973,0251,2331,3441,9252,08210,206
13PBB677621167590981,118
14Demokrat7,69110,94811,2187,5665,0527,33649,811
15PSI2,8017564,3111,2871,0312,10412,290
16Perindo2,4756,80710,6856,0952,7171,61130,390
17PPP1,0019843,6861,1105645,75713,102
18Ummat9471491431801533751,947

Caleg Terpilih

Dari hasil perolehan suara tersebut, sesuai perhitungan metode Sainte Lague per daerah pemilihan, maka didapatkan data calon anggota legislatif yang berhak melenggang ke kursi DPRD Kabupaten Indramayu yang berjumlah 50 kursi.

Dengan suara terbanyak, Golkar mendudukkan 14 kadernya di legislatif daerah, kemudian disusul PDIP dengan 12 orang, PKB 10 orang, Gerindra 6, PKS 3, Nasdem 2, Demokrat 2, dan Perindo 1.

Berikut nama-namanya:

Dapil 1

  1. Drs. H. Haryono, M.Si. (Golkar)
  2. Hj. Idah Nuryani, S.E. (Golkar)
  3. Endang Effendi, S.E., M.M. (Golkar)
  4. Hj. Inah Hidayati (PKB)
  5. Akhmad Mujani Nur, S.H.I. (PKB)
  6. H, Sirojudin, S.P., M.Si. (PDIP)
  7. Lina Hilmia, S.H. (PDIP)
  8. Iffan Sudiawan (Gerindra)
  9. H. Ruswa, M.Pd. (PKS)
  10. Taufiq Hadi Sutrisno (Nasdem)

Dapil 2

  1. Amroni, S.I.P. (PKB)
  2. Roikhatul Janah (PKB)
  3. Wanirih (PDIP)
  4. Suhendri, S.H. (PDIP)
  5. H. Durosyid (Golkar)
  6. Ibnu Risman Syah (Golkar)
  7. Kiki Zakiyah, S.E. (Gerindra)
  8. H.Nico Antonio, S.T. (Demokrat)

Dapil 3

  1. H. Muhaemin, S.Sos. M.Si. (Golkar)
  2. Romdoni (Golkar)
  3. Dra. Hj. Nurhayati, M.Pd.I. (Golkar)
  4. Ungfy Fitriyani, S.H. (PDIP)
  5. Warpan (PDIP)
  6. Kiki Arindi, S.T. (PKB)
  7. Sadar, S.Pd. (PKB)
  8. Fressha Rezkana, S.Pd.I. (Gerindra)
  9. Diyanto (Demokrat)
  10. H. Rudin (Perindo)

Dapil 4

  1. H. Warli, S.E., (Golkar)
  2. Tarwidi (Golkar)
  3. Sutaryono, M.M.Pd. (PDIP)
  4. Anggi Nofiah, S.I.Pol. (PDIP)
  5. Imron Rosadi, S.Pd.I. (PKB)
  6. Deden (Gerindra)

Dapil 5

  1. Hj. Siti Aminah, S.Pd.I. (Golkar)
  2. Abdul Rojak (Golkar)
  3. Ida Farida, A.Md.Kep. (PDIP)
  4. Tarmudi Atmaja (PDIP)
  5. Dullah (Gerindra)
  6. Dalam, S.H.Kn. (PKB)
  7. Supeno, M.Pd. (PKS)

Dapil 6

  1. Yunita Lestari Dewi (PKB)
  2. Amri Amrullah (PKB)
  3. Eka Trilinda Ningrum, S.M., (Golkar)
  4. Wardah (Golkar)
  5. Edi Fauzi, S.I.P. (PDIP)
  6. H. Estim Enting (PDIP)
  7. Turah (Gerindra)
  8. Bhisma Panji Dhewanthara, S.Si. Apt. (PKS)
  9. Mohamad Ainun Nadjib, S.H. (Nasdem)

Patut dicatat bahwa perhitungan diatas merupakan hasil dari rekapitulasi di Model D pada Rapat Pleno KPU Indramayu tempo hari. Untuk penetapan caleg terpilih secara resmi akan diumumkan oleh KPU sesuai jadwal.

Ikuti berita dan informasi terbaru Reformasi.co.id di Google News.

Artikel Terkait

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

spot_img

Terkini