Thursday, July 25, 2024
HiburanPiala Oscar 2023: Daftar Lengkap Pemenang dan Nominasi

Piala Oscar 2023: Daftar Lengkap Pemenang dan Nominasi

Academy of Motion Picture Arts and Sciences (AMPAS) telah mengumumkan daftar lengkap pemenang Academy Awards ke-95 atau ajang Piala Oscar 2023 pada Senin (13/3) pagi waktu Indonesia.

Pada ajang yang digelar langsung dari Dolby Theatre Los Angeles tersebut, Everything Everywhere All At Once didaulat sebagai pembawa piala kategori paling prestise, Best Picture.

Bahkan film Everything Everywhere All At Once menjadi film dengan kemenangan Oscar terbanyak, yakni tujuh piala.

Kejutan selanjutnya pada Oscar 2023 kali ini adalah diraihnya Pemeran Wanita Terbaik atau Best Actress pertama kali dari Asia, yakni Michelle Yeoh.

Yeoh mendapatkan Oscar dalam perannya sebagai Evelyn Wang di film Everything Everywhere All At Once.

Berikut daftar lengkap pemenang dan nominasi Piala Oscar 2023:

  1. Best Pictures

Pemenang: Everything Everywhere All at Once
Nominasi: Top Gun: Maverick, Women Talking, The Banshees of Inishering, Triangle of Sadness, The Fabelmans, All Quiet on the Western Front, Avatar: The Way of Water, Wlvis, Tár

  1. Best Actor

Pemenang: Brendan Fraser
Nominasi: Bill Nighy, Austin Butler, Collin Farrell, Paul Mescal

  1. Best Actress

Pemenang: Michelle Yeoh
Nominasi: Andrea Riseborough, Michelle Williams, Cate Blanchett, Ana de Armas

  1. Best Original Song

Pemenang: Naatu Naatu
Nominasi: This Is a Life, Lift Me Up, Hold My Hand, Applause

  1. Best International Feature Film

Pemenang: All Quiet on the Western Front
Nominasi: Close, Argentina 1985, The Quiet Girl, EO

  1. Best Supporting Actor

Pemenang: Ke Huy Quan
Nominasi: Judd Hirsch, Brendan Gleeson, Brian Tyree Henry, Barry Keoghan

  1. Best Supporting Actress

Pemenang: Jamie Lee Curtis
Nominasi: Stephanie Hsu, Angela Bassett, Kerry Condon, Hong Chau

  1. Best Animated Feature

Pemenang: Guillermo del Toro’s Pinocchio
Nominasi: The Sea Beast, Turning Red, Marcel the Shell with Shoes On, Puss in Boots: The Last Wish

  1. Best Original Score

Pemenang: All Quiet on the Western Front
Nominasi: The Banshees of Inisherin, Babylon, Everything Everywhere All at Once, The Fabelmans

  1. Best Documentary Feature

Pemenang: Navalny
Nominasi: All The Beauty And The Bloodshed, All That Breathes, Fire of Love, A House Made of Splinters

  1. Live Action Short Film

Pemenang: An Irish Goodbye
Nominasi: Ivalu, The Red Suitcase, The Pupils, Night Ride

  1. Best Director

Pemenang: Daniel Kwan, Daniel Scheinert
Nominasi: Martin McDonagh, Ruben Östlund, Todd Field, Steven Spielberg

  1. Best Adapted Screenplay

Pemenang: Women Talking
Nominasi: Glass Onion: A Knives Out Mystery, Living, Top Gun: Maverick, All Quiet on the Western Front

  1. Best Documentary (Short Subject)

Pemenang: The Elephant Whisperers
Nominasi: Stranger at the Gate, Haulout, The Martha Mitchell Effect, How Do You Measure a Year?

  1. Best Original Screenplay

Pemenang: Everything Everywhere All at Once
Nominasi: The Fabelmans, The Banshees of Inisherin, Triangle of Sadness, Tár

  1. Best Visual Effects

Pemenang: Avatar: The Way of Water
Nominasi: All Quiet on the Western Front, Top Gun: Maverick, Black Panther: Wakanda Forever, The Batman

  1. Best Animated Short Film

Pemenang: The Boy, the Mole, the Fox and the Horse
Nominasi: An Ostrich Told Me The World Is Fake And I Think I Believe It, My Year of Dicks, Ice Merchants, The Flying Sailor

  1. Best Cinematography

Pemenang: All Quiet on the Western Front
Nominasi: Elvis, Empire of Light, Bardo, False Chronicle of a Handful of Truths, Tár

  1. Best Makeup and Hairstyling

Pemenang: The Whale
Nominasi: Elvis, Black Panther: Wakanda Forever, All Quiet on the Western Front, The Batman

  1. Best Costume Design

Pemenang: Black Panther: Wakanda Forever
Nominasi: Everything Everywhere All at Once, Babylon, Mrs. Harris Goes to Paris, Elvis

  1. Best Film Editing

Pemenang: Everything Everywhere All at Once
Nominasi: Elvis, Top Gun: Maverick, The Banshees of Inisherin, Tár

  1. Best Production Design

Pemenang: All Quiet on the Western Front
Nominasi: Avatar: The Way of Water, Babylon, The Fabelmans, Elvis

  1. Best Sound

Pemenang: Top Gun: Maverick
Nominasi: Elvis, All Quiet on the Western Front, Avatar: The Way of Water, The Batman

Ikuti berita dan informasi terbaru Reformasi.co.id di Google News.

Artikel Terkait

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

spot_img

Terkini